453253, Российская Федерация, Республика Башкортостан,
г. Салават, ул. Индустриальная, 18
+7 (3476) 37 70 89
Главная » Новости » Праздник .

Праздник .

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября:это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар  осеннего  сезона.

            В 2019 году мир будет праздновать 29-й День пожилого человека по счету.  Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

В этом году 27 сентября  АО «Салаватстекло»  вновь распахнуло двери нашим дорогим пенсионерам. По традиции  для ветеранов завода были организованы теплые осенние встречи.  Для гостей были накрыты  праздничные столы, звучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями.   Тепло и трогательно проходили встречи во всех подразделениях Общества.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.