453253, Российская Федерация, Республика Башкортостан,
г. Салават, ул. Индустриальная, 18
+7 (3476) 37 70 89
Главная » Новости » Лучшие люди завода.

Лучшие люди завода.

Каппаров Талгат Рашитович из редкой когорты людей, которого отличает многолетняя преданность однажды выбранной профессии и родному заводскому коллективу. Более 20 лет каждое утро спешит ветеран труда в свой родной цех – Производство стеклотары, где все знакомо, где уважение и почет, достигнутые многолетним и добросовестным трудом, где он работает токарем. В своем деле он мастер. Для Талгата Рашитовича, наверное, не существует детали, которую он не смог бы сделать, причем быстро и качественно. Ее сложность не станет для токаря препятствием: чем сложнее заказ, тем с большим энтузиазмом подходит он к его выполнению. Про такого говорят: «Токарь от Бога». Чтобы стать таким мастером, как он, нужно им родиться. А еще много работать, быть преданным своему делу. Многие считают работу токаря монотонной и однообразной, но на самом деле это не так. Работа Талгата Рашитовича требует много внимания, точности и концентрации, ведь, именно, от результата его труда зависит дальнейшее производство.

«Ту заводскую проходную, что в люди вывела меня» Талгат Рашитович вспоминает с особой теплотой. Вся его жизнь отдана родному заводу, пример для других. Многое пережили вместе токарь и завод. Их судьбы переплелись накрепко. Предприятие прошло через все кризисные сложности, сумело сохранить коллектив и производственные мощности, и даже нарастить их. А Талгат Рашитович, пройдя этот путь с заводом, проявил себя не только как трудолюбивый работник, качественно выполняющий свою задачу, но и, в первую очередь, как человек, который способен справляться со всеми трудностями, встречающимися на его пути. Именно на таких людях как Талгат Рашитович всегда держится завод, на таких ответственных работников всегда можно положиться в любом деле.

Свое творчество специалист воплощает не только за токарным станком, вот уже более 15 лет Талгат Рашитович занимает пост председателя профсоюзного комитета цеха, всегда готовый прийти на помощь своим товарищам. Талгат Рашитович – человек добрый, приветливый, с потрясающим чувством юмора. У него две дочки, внучата. Любит футбол. Дача - как неотъемлемая часть жизни. Ценит в людях обязательность - дал слово, значит, сдержи его.

Поздравляем Талгата Рашитовича с   присвоением  почетного  звания “Ветеран завода»  и пожелаем ему крепкого здоровья, удачи, неисчерпаемой энергии и профессионального долголетия!