453253, Российская Федерация, Республика Башкортостан,
г. Салават, ул. Индустриальная, 18
+7 (3476) 37 70 89
Главная » Новости » Конкурс проф.мастерства.

Конкурс проф.мастерства.

    Изделия из стекла окружают нас повсеместно. И конечно, чтобы потребитель был доволен – качество продукции должно быть на высшем уровне. Для достижения этой цели важная роль отводится контролю качества и подтверждению соответствия выпускаемой продукции, которые выполняют контролеры-лаборанты.

Для наглядного отражения специфики их работы, а также выявления лучшего в своем деле на АО «Салаватстекло» в сентябре 2019 года был проведен конкурс за звание «Лучший по профессии» среди контролеров-лаборантов.

Пять контролеров-лаборантов приняли участие в соревновании, выполняли теоретические и практические задания, непосредственно связанные с их ежедневной работой. К примеру, задания конкурса звучали так:

- провести испытания и измерения показателей стекла, по полученным результатам определить марку согласно ГОСТ 111-2014;

- провести технологический контроль ленты стекла и др.

- проверить правильность упаковывания листового стекла согласно требованиям конструкторской документации;

- провести контроль установки и упаковки стоп стекла и др.

На протяжении всего конкурса сохранялась интрига до последнего настолько все участники  были хороши. Конкурсанты вызывали чувство гордости подтверждая свою высокую квалификацию: правильные ответы на вопросы, показывали - насколько свежи их знания, соблюдения методик измерений на практических заданиях, показывали - как хорошо разбираются в своей профессии. Так, Иванова Тамара Викторовна и Воловикова Светлана Николаевна произвели впечатление на комиссию разъяснением о выполненном задании словами понятными любом человеку, не имеющему отношения к данному виду деятельности. Файзуллина Ирина Саитовна и Каскинова Светлана Галиевна показали лучшие результаты при контроле готовой продукцией. 

Но конкурс есть конкурс, звание «Лучший по профессии» присвоено контролеру-лаборанту Макаровой Светлане Николаевне, которая набрала максимальное количество баллов и награждена Почетной грамотой и денежной премией.

По итогам конкурса с уверенностью можно сказать, что потребитель получит продукцию высокого качества!