453253, Российская Федерация, Республика Башкортостан,
г. Салават, ул. Индустриальная, 18
+7 (3476) 37 70 89
Главная » Новости » Когда открываются двери.

Когда открываются двери.

В течение дня мероприятие посетило около четырехсот человек — большинство которых были дети.

Главным “блюдом” мероприятия, конечно же, являются экскурсии. Для посещения были открыты три из четырёх основных производств Общества, а именно: ПЛС, ПСБиС и СТ. Большую часть экскурсионных групп составляли школьники, которые были впечатлены масштабами печей производства листового стекла и стеклотары.

Помимо экскурсий, на предзаводской площади было организовано несколько зон: был развёрнут Город Мастеров, в котором каждый человек мог попробовать свои силы в изготовлении украшений из стекла, гончарном искусстве, а также посмотреть на работу мастеров своего дела, которые приехали с разных уголков России — Уфы, Челябинска, Белгорода и других.

Особое внимание было уделено развлекательной программе для младшей аудитории: на площади были размещены детская развлекательная станция “Мега дженга” и площадка с большими поролоновыми кубиками.

Дженга — настольная игра, придуманная в 1970-х английским геймдизайнером Лесли Скоттом. Игроки по очереди достают блоки из основания башни и кладут их наверх, делая башню всё более высокой и всё менее устойчивой (нельзя перекладывать верхние три ряда). В случае “Мега дженги” — размер увеличен в несколько раз по сравнению с настольной игрой, соответственно, она менее подвержена порывам ветра и удобна для игры на открытых пространствах.

Поролоновые кубики пользовались популярностью у детей младшего возраста — на площадке детей развлекал аниматор в костюме “Фиксика”, который помогал им возводить крепость, и, конечно же, позировал для фото.

Фрагмент отзыва одного из посетителей:

“...Она была совсем небольшая, но возле неё собралось очень много людей. Там мастер при помощи кусочков стекла творил магию — создавал из них фигурки панд, кошек, пингвинов, рыбок и единорогов.”

Праздник прошёл весело, бурно и весьма полезно и мы надеемся, что смогли зародить интерес у школьников и студентов к производству стекла, чтобы в дальнейшем, по окончанию вузов, выбрали для трудоустройства именно наше предприятие.