453253, Российская Федерация, Республика Башкортостан,
г. Салават, ул. Индустриальная, 18
+7 (3476) 37 70 89
Главная » Новости » Конкурс проф.мастерства.

Конкурс проф.мастерства.

В  производстве стеклотары состоялся конкурс «Лучший по профессии», среди наладчиков стекольных автоматов и полуавтоматов.

 В нем приняли пять наладчиков это - Наневич. А.З., Мартынов В.И., Юфрос Н.Н., Шагидуллин Ю.Ю., Мухаметьянов И.С. 

Конкурс состоял из трех этапов: Теоретическая проверка знаний, практическое задание и художественная подготовка.

  Первый этап конкурса, тестирование – обстановка как на настоящем экзамене.  Нужно поставить галочку напротив верных  ответов: какое давление необходимо для того или иного механизма, какие зазоры установить, как работает механизм, и т.д., но ребята справились!
   Второй этап самый зрелищный - практическое задание. Сборка механизма переставителя стеклоизделий на время. После сборки механизм проверялся на специальном стенде. Хотя данную работу наладчики производят часто и хорошо с ней знакомы, все равно чувствовалось волнение, и поэтому происходили небольшие ошибки при сборке, которые учитывались при подведении итогов. Вне зачета на данном этапе вместе с участниками конкурса, выступил бригадир наладчиков - Кулунбаев Ринат Усманович, и ожидаемо показал лучший результат, чем еще больше подтвердил звание бригадира и заслужил аплодисменты и уважение коллектива.

Завершающим этапом было проведение художественной части, где участники представили свои эмблемы, а также озвучили свои девизы. Ребята подошли к данному этапу с юмором и поэтому данный этап был очень веселым и запоминающимся.

 Конкурс – это всегда сложно, всегда волнительно. Для кого-то это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста, а  кому то это возможность доказать свою состоятельность как профессионала своего дела.